CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 04/12/SGOF/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de uma empresa especializada para serviços de fornecimento de um sistema para informação dos procedimentos de Emissão de Nota Fiscal Eletrônica e controle dos tributos, com funcionamento totalmente da web, para a Secretaria de Finanças, inclusive treinamento e manutenção.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 13/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro Crateús-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo - Aviso de Licitação → Data: 13/11/2012

Órgãos

  • SEC.GESTAO ORCAMETARIA E FINANCEIRA - SG

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 - Fornecimento de sistema para informação dos procedimentos de Emissão de Nota Fiscal Eletrônica e controle dos Tributos, com funcionamento totalmente da web, para a Secretaria de Finanças, inclusive treinamento e manutenção.

Nº do Processo Administrativo: 04/12/SGOF/CC

Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: Marcos Mota de Freitas

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Mota de Freitas

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior

Responsável pela Adjudicação: Marcos Mota de Freitas

Responsável pela Homologação: Marcos Mota de Freitas