CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1911.01/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇO DE LOCACÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sede da Prefeitura Municipal do Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 20/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- PINHEIRO - ME / A M C PINHEIRO
- CPF/CNPJ:
- 08.568.687/0001-78
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇO DE LOCACÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 30.160,00
Nº do Processo Administrativo: 1911.01/2012-01
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS