PEREIRO | Câmara Municipal
Licitação: 19.11.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL E/OU EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E PREPARAÇÃO ATÉ A INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE RECEITA E DESPESA DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO - CE, COMPOSTO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS, CONTRATOS E ADITIVOS, NOTAS DE EMPENHO, NOTAS FISCAIS DE PAGAMENTOS, RECIBOS, NOTAS DE PAGAMENTO, NOTAS DE SUB-EMPENHO, ATAS DAS SESSÕES, PARECERES, REQUERIMENTOS E DEMAIS DOCUMENTOS DO LEGISLATIVO MUNICIPAL, PARA O ARMAZENAMENTO DIGITAL, PERMITINDO O ACESSO EM TEMPO REAL, REFERENTE AO PERÍODO DE JANEIRO DE 2011 A DEZEMBRO DE 2012
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/11/2012 Data de Abertura: 27/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA CORONEL PORTO, 107, CENTRO, PEREIRO - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELOGRAFO DA CAMARA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 19/11/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- REGINALDO DE SOUSA MELO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL E/OU EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E PREPARAÇÃO ATÉ A INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE RECEITA E DESPESA DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO - CE, COMPOSTO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS, CONTRATOS E ADITIVOS, NOTAS DE EMPENHO, NOTAS FISCAIS DE PAGAMENTOS, RECIBOS, NOTAS DE PAGAMENTO, NOTAS DE SUB-EMPENHO, ATAS DAS SESSÕES, PARECERES, REQUERIMENTOS E DEMAIS DOCUMENTOS DO LEGISLATIVO MUNICIPAL, PARA O ARMAZENAMENTO DIGITAL, PERMITINDO O ACESSO EM TEMPO REAL, REFERENTE AO PERÍODO DE JANEIRO DE 2011 A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- SUPPORT - CONTABILIDADE E ASSESSORIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL E/OU EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E PREPARAÇÃO ATÉ A INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE RECEITA E DESPESA DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO - CE, COMPOSTO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS, CONTRATOS E ADITIVOS, NOTAS DE EMPENHO, NOTAS FISCAIS DE PAGAMENTOS, RECIBOS, NOTAS DE PAGAMENTO, NOTAS DE SUB-EMPENHO, ATAS DAS SESSÕES, PARECERES, REQUERIMENTOS E DEMAIS DOCUMENTOS DO LEGISLATIVO MUNICIPAL, PARA O ARMAZENAMENTO DIGITAL, PERMITINDO O ACESSO EM TEMPO REAL, REFERENTE AO PERÍODO DE JANEIRO DE 2011 A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 39.600,00
-
- Nome:
- MANOEL TADEU SILVA GOMES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL E/OU EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E PREPARAÇÃO ATÉ A INDEXAÇÃO DE DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS DE RECEITA E DESPESA DA CÂMARA MUNICIPAL DE PEREIRO - CE, COMPOSTO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS, CONTRATOS E ADITIVOS, NOTAS DE EMPENHO, NOTAS FISCAIS DE PAGAMENTOS, RECIBOS, NOTAS DE PAGAMENTO, NOTAS DE SUB-EMPENHO, ATAS DAS SESSÕES, PARECERES, REQUERIMENTOS E DEMAIS DOCUMENTOS DO LEGISLATIVO MUNICIPAL, PARA O ARMAZENAMENTO DIGITAL, PERMITINDO O ACESSO EM TEMPO REAL, REFERENTE AO PERÍODO DE JANEIRO DE 2011 A DEZEMBRO DE 2012
- Valor:
- R$ 43.200,00
Nº do Processo Administrativo: 19.11.01/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/96 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: FRANCISCA DANIELE MORAIS DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUMBERTO MORAIS DANTAS
Responsável pela Informação: HUMBERTO MORAIS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA SAMARA FREITAS DE ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA DANIELE MORAIS DE LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA DANIELE MORAIS DE LIMA
Regime: Execução direta