ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 16.11.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO, EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS AO PROGRAMA NACIONAL DE QUALIFICAÇÃO DA ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (QUALIFAR-SUS) JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/11/2012 Data de Abertura: 26/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ICÓ/CE → Data: 16/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MARCIO ROBERTO FERREIRA ALEXANDRE - MR INFORMATICA E PAPELARIA
- CPF/CNPJ:
- 10.448.246/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAPS ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MONITOR 15,6" POLEGADAS LED UND 2 2 CPU PENTIUM DUAL CORE 2 GB HD 320 GB UND 2 3 MOUSE ÓPTICO PS2 UND 2 4 TECLADO MULTIMIDIA UND 2 5 MÓDULO ISOLADOR UND 2 6 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA UND 2 7 MESA EM MADEIRA PARA COMPUTADOR 1,20CMX0,60CM UND 2 8 BIRÔ COM 02 GAVETAS UND 2 9 ARMÁRIO EM AÇO 02 PORTAS COM CHAVE UND 5 10 CADEIRA SECRETÁRIA GIRATÓRIA UND 2 11 CENTRAL DE AR 12.000 BTUS UND 2
- Valor:
- R$ 14.268,00
-
- Nome:
- MARCIO ROBERTO FERREIRA ALEXANDRE - MR INFORMATICA E PAPELARIA
- CPF/CNPJ:
- 10.448.246/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PSF ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MONITOR 15,6" POLEGADAS LED UND 5 2 CPU PENTIUM DUAL CORE 2 GB HD 320 GB UND 5 3 MOUSE ÓPTICO PS2 UND 5 4 TECLADO MULTIMIDIA UND 5 5 MÓDULO ISOLADOR UND 5 6 IMPRESSORA JATO DE TINTA UND 5 7 MESA EM MADEIRA PARA COMPUTADOR 1,20CMX0,60CM UND 5 8 ESTANTE DE AÇO UND 15 9 ARMÁRIO EM AÇO 02 PORTAS COM CHAVE UND 5
- Valor:
- R$ 19.035,00
-
- Nome:
- ERICO EVERTON MENDONÇA DE ARAUJO ME - PROLANDA REPRESENTACOES E CIA
- CPF/CNPJ:
- 11.870.740/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PSF ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MONITOR 15,6" POLEGADAS LED UND 5 2 CPU PENTIUM DUAL CORE 2 GB HD 320 GB UND 5 3 MOUSE ÓPTICO PS2 UND 5 4 TECLADO MULTIMIDIA UND 5 5 MÓDULO ISOLADOR UND 5 6 IMPRESSORA JATO DE TINTA UND 5 7 MESA EM MADEIRA PARA COMPUTADOR 1,20CMX0,60CM UND 5 8 ESTANTE DE AÇO UND 15 9 ARMÁRIO EM AÇO 02 PORTAS COM CHAVE UND 5
- Valor:
- R$ 20.037,00
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAPS ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MONITOR 15,6" POLEGADAS LED UND 2 2 CPU PENTIUM DUAL CORE 2 GB HD 320 GB UND 2 3 MOUSE ÓPTICO PS2 UND 2 4 TECLADO MULTIMIDIA UND 2 5 MÓDULO ISOLADOR UND 2 6 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA UND 2 7 MESA EM MADEIRA PARA COMPUTADOR 1,20CMX0,60CM UND 2 8 BIRÔ COM 02 GAVETAS UND 2 9 ARMÁRIO EM AÇO 02 PORTAS COM CHAVE UND 5 10 CADEIRA SECRETÁRIA GIRATÓRIA UND 2 11 CENTRAL DE AR 12.000 BTUS UND 2
- Valor:
- R$ 15.508,50
-
- Nome:
- FRANCINALDO SILVA MENDONÇA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.263.335/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PSF ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MONITOR 15,6" POLEGADAS LED UND 5 2 CPU PENTIUM DUAL CORE 2 GB HD 320 GB UND 5 3 MOUSE ÓPTICO PS2 UND 5 4 TECLADO MULTIMIDIA UND 5 5 MÓDULO ISOLADOR UND 5 6 IMPRESSORA JATO DE TINTA UND 5 7 MESA EM MADEIRA PARA COMPUTADOR 1,20CMX0,60CM UND 5 8 ESTANTE DE AÇO UND 15 9 ARMÁRIO EM AÇO 02 PORTAS COM CHAVE UND 5
- Valor:
- R$ 20.690,50
-
- Nome:
- ERICO EVERTON MENDONÇA DE ARAUJO ME - PROLANDA REPRESENTACOES E CIA
- CPF/CNPJ:
- 11.870.740/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CAPS ÍTEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 MONITOR 15,6" POLEGADAS LED UND 2 2 CPU PENTIUM DUAL CORE 2 GB HD 320 GB UND 2 3 MOUSE ÓPTICO PS2 UND 2 4 TECLADO MULTIMIDIA UND 2 5 MÓDULO ISOLADOR UND 2 6 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA UND 2 7 MESA EM MADEIRA PARA COMPUTADOR 1,20CMX0,60CM UND 2 8 BIRÔ COM 02 GAVETAS UND 2 9 ARMÁRIO EM AÇO 02 PORTAS COM CHAVE UND 5 10 CADEIRA SECRETÁRIA GIRATÓRIA UND 2 11 CENTRAL DE AR 12.000 BTUS UND 2
- Valor:
- R$ 15.019,30
Nº do Processo Administrativo: 16.11.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO