PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.20.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução dos serviços de reforma e ampliação das Escolas (E.E.I.E.F. Amâncio Siqueira Rosa e E.E.I.E.F. João Francisco da Silva), no município de Parambu-Ce

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/11/2012 Data de Abertura: 06/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitschek, 85, Centro, Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO - DOE CE → Data: 20/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO - DN → Data: 20/11/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: ADIAMENTO - DOE → Data: 06/12/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: ADIAMENTO - DN → Data: 06/12/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    FV LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA ME.
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Execução dos serviços de reforma e ampliação das Escolas (E.E.I.E.F. Amâncio Siqueira Rosa e E.E.I.E.F. João Francisco da Silva), no município de Parambu-Ce
    Valor:
    R$ 397.950,68

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.13.001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção