RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0503.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS E ENCADERNAÇÕES E MATERIAIS GRÁFICOS EM GERAL DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Secretários (as) e Ordenadores de Despesa: Sra. MARIA DE JESUS ALVES, JOAQUIM HONÓRIO TAUMATURGO LEMOS, RICARDO BARROSO CORDEIRO.
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2012 Data de Abertura: 20/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na sala da Comissão de Licitação do Município de Reriutaba, sito no RUA DR. OSVALDO HONÓRIO LEMOS, 178, CENTRO, RERIUTABA.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 05/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 05/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Licitantes
-
- Nome:
- NOGUEIRA & CORDEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.342.343/0001-83
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS E ENCADERNAÇÕES E MATERIAIS GRÁFICOS EM GERAL DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA.
-
- Nome:
- PRINTCOLOR GRAFICA E EDITORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.824.298/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS E ENCADERNAÇÕES E MATERIAIS GRÁFICOS EM GERAL DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA.
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS E ENCADERNAÇÕES E MATERIAIS GRÁFICOS EM GERAL DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA.
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FOTOCOPIAS E ENCADERNAÇÕES E MATERIAIS GRÁFICOS EM GERAL DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RERIUTABA.
- Valor:
- R$ 230.784,86
Nº do Processo Administrativo: 0503.01/2012
Fundamentação Legal: Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, e pelo Decreto Municipal nº 025/2007, de 13 de Dezembro de 2007, e demais normas pertinentes e, ainda, pelas disposições estabelecidas no presente edital.
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DE JESUS ALVES
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: MARCUS VINICIUS LIMA PASSOS
Responsável pela Homologação: MARIA DE JESUS ALVES
Regime: Empreitada por preço global