PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2311.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA DEMOLIÇÃO ELEVAÇÃO DO SUBLEITO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO DO BAIRRO PANTANAL NO MUNICÍPIO DE PACUJA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua 22 de Setembro, 325, Centro – Pacujá – CE – Cep.: 62.180-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 26/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 26/11/2012
Órgãos
- SEC. DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- J.RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA M,E
- CPF/CNPJ:
- 10.902.517/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA DEMOLIÇÃO ELEVAÇÃO DO SUBLEITO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO DO BAIRRO PANTANAL NO MUNICÍPIO DE PACUJA/CE
- Valor:
- R$ 68.050,08
Nº do Processo Administrativo: 2311.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: ANTONIA DIONIZIA DO NASCIMENTO E SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO RODRIGUES DE SOUSA
Tipo de Obra: Terraplenagem
Natureza da Obra: Reforma