CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Serviços de Engenharia para Construção de Bueiros nas Localidades de Açude da Prata, Lagoa Velha e Distrito de Caiçara e Recuperação de Calçamento em diversas ruas da Sede e Localidade de Preá do Município de Cruz, conforme orçamento em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/11/2012 Data de Abertura: 28/11/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SETOR DE LICITAÇÕES – PRAÇA DOS TRÊS PODERES, S/N. ANINGAS. CRUZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Afixação em flanelógrafo na Prefeitura Municipal de Cruz → Data: 20/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISM
Licitantes
-
- Nome:
- AVELINO SOUSA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços de Engenharia para Construção de Bueiros nas Localidades de Açude da Prata, Lagoa Velha e Distrito de Caiçara e Recuperação de Calçamento em diversas ruas da Sede e Localidade de Preá do Município de Cruz, conforme orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 114.680,12
-
- Nome:
- CONSTRUTORA RIO ACARAÚ LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços de Engenharia para Construção de Bueiros nas Localidades de Açude da Prata, Lagoa Velha e Distrito de Caiçara e Recuperação de Calçamento em diversas ruas da Sede e Localidade de Preá do Município de Cruz, conforme orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 115.086,36
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO - TORRES ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços de Engenharia para Construção de Bueiros nas Localidades de Açude da Prata, Lagoa Velha e Distrito de Caiçara e Recuperação de Calçamento em diversas ruas da Sede e Localidade de Preá do Município de Cruz, conforme orçamento em anexo.
- Valor:
- R$ 114.854,23
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.19.1
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ueliton Silva Araújo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Informação: Andrea Carla Brandão Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSINÊS MARQUES DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: Ueliton Silva Araújo
Responsável pela Homologação: Ueliton Silva Araújo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção