SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01211112-PPSDV/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios, material de limpeza e produto de higienização, material de copa e cozinha e materias destinados a creche municipal e as diversas secretarias do Município de Senador Pompeu.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processos das Secretarias de Obras e Urbanismo, Secretário José Parente Lima; Secretaria de Turismo, Cultura , Juventude e Desporto, Secretária Antonia Cidelma Gomes Pinheiro; Secretaria de Administração, Secretário Francisco Gélio Varanda Coelho;Secretaria de Desenvolvimento, Rural e Meio Ambiente, Secretário Antonio da Silva Campos; Secretaria de Educação, Secretária Rosângela de Souza Oliveira;Secretaria de Desenvolvimento, Trabalho e Ação Social, Secretária Adelma Teixeira Saraiva, Responsavel pela licitação será o Secretário de Administração Sr.Francisco Gélio Varanda Coelho.
Data da Publicação do Aviso: 20/11/2012 Data de Abertura: 04/12/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia s/n Centro Senador Pompeu - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 20/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SEC.TURISMO,CULTURA,JUVENTUDE E DESPORTO
- SECRETARIA DE ADMINSTRACAO
- SEC. DESENV. RURAL E MEIO AMBIENTE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SEC. DESENV., TRABALHO E ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 01
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 02
- Valor:
- R$ 1.198,40
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 03
- Valor:
- R$ 607,07
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 04
- Valor:
- R$ 1.573,04
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 05
- Valor:
- R$ 195,54
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 06
- Valor:
- R$ 146,65
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 07
- Valor:
- R$ 690,49
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 08
- Valor:
- R$ 577,24
-
- Nome:
- GUANABARA INDUSTRIA COMERCIO E DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- Lote 09
- Valor:
- R$ 1.096,10
Nº do Processo Administrativo: 01211112-PPSDV
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520 de 17/07/2002 e Lei Federal 8.666 de 21/06/1993
Ordenador da Despesa: Francisco Gélio Varanda Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Gélio Varanda Coelho
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Francisco Gélio Varanda Coelho