TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP34 2012 SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PARA COMPOR O ACERVO DE 16 BIBLIOTECAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E LIVROS DIDÁTICOS DE INCLUSÃO À CULTURA AFRO, PARA ATENDER O CURRÍCULO ESCOLAR CONFORME ESTABELECE A LEI Nº 11.645/08, DESTINADO AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 07/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Tianguá, sito na Rua Moisés Moita, 785, Planalto, Centro, TIANGUÁ - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV Nº 222 PG 221 → Data: 23/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PG 32 → Data: 23/11/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU SEÇÃO 3 Nº 226 PG 263 → Data: 23/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I AQUISIÇÃO DE LIVROS PARA COMPOR O ACERVO DE 16 BIBLIOTECAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO
Objeto/Lote/Item: LOTE II LIVROS DIDÁTICOS DE INCLUSÃO À CULTURA AFRO BRASILEIRA

Nº do Processo Administrativo: 55/2012 SEDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia

Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos

Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA

Regime: Empreitada por preço global