SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01231112-PPFMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material médico hospitalar, medicamentos e material permanente destinados a atenção básica e atenção especializada do município de Senador Pompeu.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de material médico hospitalar, medicamentos e material permanente destinados a atenção básica e atenção especializada do município de Senador Pompeu.
Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 06/12/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia s/n - Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE - F.M.S.
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Lote 01 Lote 02 Lote 03 Lote 04 Lote 05 Lote 06 Lote 07 Lote 08 Lote 09 Lote 10 Lote 11 Lote 12 Lote 13 Lote 14 Lote 15 Lote 16
- Valor:
- R$ 180.470,00
Nº do Processo Administrativo: 01231112-PPFMS
Fundamentação Legal: Lei 10.520 de 18/07/2002 e Lei 8.666 de 21/06/1993
Ordenador da Despesa: Gelane Vitoriano da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Gelane Vitoriano da Silva
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Gelane Vitoriano da Silva