SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_214/12_SAAE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de veículo tipo utilitário, para o SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: 27/11/2012 - ADENDO COM NOVA DATA : 10/12/2012


Data da Publicação do Aviso: 09/11/2012 Data de Abertura: 28/11/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:28/11/2012 →

Data da Reabertura: 10/12/2012 →

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 08/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 08/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 09/11/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” - ADENDO → Data: 27/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. - ADENDO → Data: 27/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE - ADENDO → Data: 28/11/2012

Órgãos

  • SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Veículo tipo utilitário, para o SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.

Nº do Processo Administrativo: 0776812

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Luis Fernando Viana Coelho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson

Responsável pela Homologação: Luis Fernando Viana Coelho

Regime: Empreitada por preço global