ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.05.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de uma Quadra Escolar coberta na EEF Raimundo Cícero da Silva, no distrito de Pajeu, através de recursos do PAC 2, conforme Termo de Compromisso PAC 202159/2012/FNDE e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2012 Data de Abertura: 22/03/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro, Araripe/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Tomada de Preços 2012.03.05.001E → Data: 06/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Tomada de Preços 2012.03.05.001E → Data: 06/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Tomada de Preços 2012.03.05.001E → Data: 06/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Tomada de Preços 2012.03.05.001E → Data: 06/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- execução das obras de construção de uma Quadra Escolar coberta na EEF Raimundo Cícero da Silva, no distrito de Pajeu, através de recursos do PAC 2, conforme Termo de Compromisso PAC 202159/2012/FNDE e conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
- Valor:
- R$ 488.919,21
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.05.001E
Fundamentação Legal: visa melhorar a qualidade e o conforto dos usuarios que serão beneficiados
Ordenador da Despesa: Maria Heliane Correia Vileicar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José lair de Souza Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Maria Heliane Correia Vileicar
Responsável pela Homologação: Maria Heliane Correia Vileicar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes