FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE50/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MEDICAMENTOS (Anestésicos) DESTINADOS AO CENTRO DE CONTROLE DE ZOONOSES – CCZ).
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Em resposta ao Ofício GS nº. 674/2013/SEPOG, estamos tornando visível a referida licitação, a qual teve seu cadastro inicial em 2012, e, em 2013 serão tomadas as devidas providências de acordo com a decisão do Secretário, e assim possam prosseguir com o cadastramento do processo em epigrafo no Portal de Licitações.
Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 06/12/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 23/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 23/11/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 31/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/05/2013
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 09/05/2013
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- VETERINARIA SUL CATARINENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.266.548/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SOLUÇÃO ESTERIL DE CLORIDRATO DE XILAZINA A 10%(SEDATIVO,MIORRELAXANTE,ANALGESICO E ANESTESICO)
- Valor:
- R$ 35.997,00
-
- Nome:
- VETERINARIA SUL CATARINENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.266.548/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PENTABARBITAL SODICO E DIFENIHIDANTOINA SODICA,COM NOU SEM ASSOCIAÇÃO.
- Valor:
- R$ 37.990,00
-
- Nome:
- DAVOL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.250.533/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ANESTESICO INJETAVEL PARA USO INTRAMUSCULAR OU ENDOVENOSO,QUIMICAMENTE EO CLORIDRATO DE 2-(0- CLOROFENIL)-2-(METILLAMINO)CICLOHEXANONA OU CLORIDRATO DE KETAMINA 10%.
- Valor:
- R$ 11.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE50/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHRISTIANE DO VALE LEITÃO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JOSÉ DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: VAUMIK RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim