ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.11.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DO CAPS JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 21/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 21/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 1 CARNE BOVINA - BIFE - KG KG 1300
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 2 CARNE BOVINA - FÍGADO - KG KG 200
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 3 CARNE DE CARNEIRO KG 200
- Valor:
- R$ 2.800,00
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 4 CARNE DE FRANGO (INTEIRO) KG 1300
- Valor:
- R$ 9.750,00
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 5 CARNE DE FRANGO (PEITO) KG 1300
- Valor:
- R$ 11.050,00
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 6 CARNE MOIDA KG 200
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- LIMA E JUSTO DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.800.845/0001-76
- Objeto/Lote:
- 7 SALSICHA RESFRIADA PCT 200
- Valor:
- R$ 1.400,00
Nº do Processo Administrativo: 21.11.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E 10.520/02
Ordenador da Despesa: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: DANIEL MACIEL DE MELO PEIXOTO