FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP78/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR. ESTE PROCESSO FOI REPUBLICADO, COM UMA NOVA AUTUAÇÃO DE Nº 012/2013.
Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 06/12/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 23/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 23/11/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- QUEBEC COMERCIAL LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 72.208.200/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CATETER DE ACESSO VENOSO CENTRAL MONO LUMEN EM POLIURETANO, COM APROXIMADAMENTE 20CM DE EXTENSÃO, 14GA, COMPOSTO POR KIT DE PUNÇÃO COMPLETO CONTENDO PRESILHA DE FIXAÇÃO
- Valor:
- R$ 79.800,00
-
- Nome:
- MSB COMERCIO E REPRESENTAÇÕES COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.222.721/0002-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CATETER DUPLO LUMEN PARA HEMODIÁLISE (KIT). ADULTO 6``(15,2CM) LENGTH, 11,5 FR(3,8MM) O.D, RADIOPACO COM DUPLO LUMEN, AMBOS COM CLAMP, ADAPTADORES LUER LOCK EM COR VERMELHA PARA LINHA ARTERIAL E AZUL PARA LINHA VENOSA
- Valor:
- R$ 35.465,00
-
- Nome:
- ENFERMED COMÉRCIO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.967.966/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DIALIZADOR CAPILAR PARA HEMODIÁLISE F-6, APIROGÊNICO, COM FIBRAS CONTIDAS EM UMA CÂMARA TRANSPARENTE E RÍGIDA, DOIS ADAPTADORES LATERAIS, ORIFÍCIOS EM ROSCAS NAS EXTREMIDADES SUPERIOR E INFERIOR COM CAPACIDADE DE ULTRAFILTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 44.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP78/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim