SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01261112 -CCFME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução do V Exame Municipal da Educação Básica - EMEB, conforme plano de trabalho.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/11/2012 Data de Abertura: 04/12/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Prefeitura Municipal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia, s/n - Centro - Senador Pompeu - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura Municipal → Data: 26/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- 1 Assessoria e acompanhamento pedagógico e administrativo para Comissão Municipal do EMEB durante o período de planejamento e execução do exame
- Valor:
- R$ 8.800,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- 2 Capacitação de 44 professores, dividos em 02 momentos presencial e na escola, para elaboração dos itens a serem avaliados no V EMEB, com 8 h/a cada.
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- 3 Kit alimentação composto de lanche e almoço para 45 professores na realização da oficina de preparação de itens
- Valor:
- R$ 1.166,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- 1 Assessoria e acompanhamento pedagógico e administrativo para Comissão Municipal do EMEB durante o período de planejamento e execução do exame
- Valor:
- R$ 5.140,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- 5 Digitação, organização, diagramação das matrizes das provas de português e matemática dos 9 anos do EF...
- Valor:
- R$ 1.188,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- 6 Formação com 25 aplicadores com 04 h/a
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Serviços gráficos de impressão e preparação dos cadernos de provas, orientação e empacotamento.
- Valor:
- R$ 10.725,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Aplicação das provas do EMEB nas salas de aula do Ensino Fundamental
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- ASSAN - ASSESSORIA TECNICA EM SEGURANÇA ALIMANTAR E NUTRICIONAL.
- CPF/CNPJ:
- ***.137.333-**10.812.416/0001-68
- Objeto/Lote:
- Confecção de blusas e bolsa padronizadas para a equipe de coordenação e aplicadores do EMEB 2012
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Transportes da equipe aplicadora de provas durante 5 dias
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Kit de material didático para aplicador: crachás, lápis, borracha, canetas, bloco, régua, fita adesiva, sacola
- Valor:
- R$ 777,50
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Serviços tabulação dos resultados e elaboração do relatório descritivo dos dados
- Valor:
- R$ 10.000,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Serviços gráficos boletins de turmas, certificados e caderno resultado final
- Valor:
- R$ 3.325,00
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- Placas de honra e certificados professores e escolas
- Valor:
- R$ 2.316,00
Nº do Processo Administrativo: 01261112 -CCFME
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93
Ordenador da Despesa: Rosângela de Souza Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosângela de Souza Oliveira
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Rosângela de Souza Oliveira