ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.01.1 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO E CONSULTORIA DOS PROJETOS BÁSICOS DE ARQUITETURA, URBANISMO, ENGENHARIA E DOCUMENTAÇÃO TÉCNICA COMPLEMENTAR, PARA IMPLANTAÇÃO DE OBRAS DE MELHORIAS HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL DAS ÁREAS DE RISCO DAS MARGENS DA VIA FÉRREA COM REASSENTAMENTO HABITACIONAL, NOS BAIRROS VILA COBAL, VILA SÃO JOÃO, VILA AROEIRAS E NOVA ACOPIARA AN SEDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍCPIO DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/11/2012 Data de Abertura: 30/11/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N - CENTRO - ACOPIARA/CE - CEP 63.560-000.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 21/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: OUTRAS PUBLICAÇÕES → Data: 20/11/2012
Órgãos
- FUNDO M.DE HABITACAO DE INTERESSE SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- PROSERV-PROJETOS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS TÉCNICOS DE ELABORAÇÃO E CONSULTORIA DOS PROJETOS BÁSICOS DE ARQUITETURA, URBANISMO, ENGENHARIA E DOCUMENTAÇÃO TÉCNICA COMPLEMENTAR, PARA IMPLANTAÇÃO DE OBRAS DE MELHORIAS HABITACIONAIS DE INTERESSE SOCIAL DAS ÁREAS DE RISCO DAS MARGENS DA VIA FÉRREA COM REASSENTAMENTO HABITACIONAL, NOS BAIRROS VILA COBAL, VILA SÃO JOÃO, VILA AROEIRAS E NOVA ACOPIARA AN SEDE DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍCPIO DE ACOPIARA/CE. 1 SER
- Valor:
- R$ 33.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.01.1 CC
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global