CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2211.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SEC. DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 22/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Praça Elísio Aguiar, s/n, Centro-Cariré-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos → Data: 22/11/2012

Órgãos

  • SEC. DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Roçadeira a gasolina: Cilindrada (cm²) 35.2, comprimento total de 1.85M, conteúdo no deposito de 1,058, peso (kg) 7,7, potencia (KW/CV) 1.7/2.3, rot. Lenta (RPM) 2800, rot. Max. (RPM) 12000.
Objeto/Lote/Item: Roçadeira a gasolina: Cilindrada (cm²) 38.9, comprimento total de 1.85M, conteúdo no deposito de 1,058, peso (kg) 7,9, potencia (KW/CV) 2.0/2.7, rot. Lenta (RPM)2800, rot. Max. (RPM) 12500.
Objeto/Lote/Item: Roçadeira a gasolina: Cilindrada (cm³) 29.8, comprimento total de 1.80M, conteúdo no deposito de 1,058, peso (kg) 7,4, potencia (KW/CV) 1.4/1.9, rot. Lenta (RPM)2800, rot. Max. (RPM) 12500.

Nº do Processo Administrativo: 2011.01/2012

Fundamentação Legal: lei federal 8.666/93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: AGUIDA RODRIGUES MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: AGUIDA RODRIGUES MARTINS

Responsável pela Informação: VALCINEIDE BRANDÃO BRITO OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENATO MELO AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS

Responsável pela Homologação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS