TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2811.01/2012EDU/2012

Exercício: 2012

Objeto: Reforma do piso e construção do alambrado da quadra da EEIEF João Casemiro de Oliveira, na vila Santo Antônio Carrapateiras no municipio de Tauá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 28/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAÇ → Data: 28/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 29/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA LAZIO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    10.697.540/0001-20
    Objeto/Lote:
    Reforma do piso e construção do alambrado da quadra da EEIEF João Casemiro de Oliveira, na vila Santo Antônio Carrapateiras no municipio de Tauá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
    Valor:
    R$ 99.191,69

Nº do Processo Administrativo: 2711.01/2012EDU

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal

Ordenador da Despesa: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA

Responsável pela Homologação: JOÃO ALCIMO VIANA LIMA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma