HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2012.11.26.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PARA O MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXOS.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 11/12/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 27/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 27/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 36.773,60
-
- Nome:
- DINAMICA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.423.609/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 14.238,80
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 3.753,35
-
- Nome:
- PROHOSPITAL - COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 53.858,80
-
- Nome:
- PROHOSPITAL - COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 16.500,00
-
- Nome:
- COMERCIAL VALFARMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.600.770/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 15.800,00
-
- Nome:
- DROGAFONTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.778.201/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 14.482,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2012.11.26.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02 e Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ NETO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: JOSÉ NETO MAIA