QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2811.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, LUBRIFICANTES E DEMAIS DERIVADOS DE PETRÓLEO, DESTINADOS ÀS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PROCESSO LICITATÓRIO TEVE INICIO NO EXERCÍCIO DE 2012 E SERÁ FINALIZADA NO EXERCÍCIO 2013.
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. DR. JOAQUIM FERNADES, 570 - BAIRRO CENTRO, QUIXERAMOBIM/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 29/11/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: Filtro de óleo lubrificante para motor diesel (CAMINHÃO MERCEDES BENZ/1720 ano 2001).
- Valor:
- R$ 235,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: Filtro de combustível para motor de FIAT UNO MILLE WAY – ano 2012.
- Valor:
- R$ 58,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: Filtro de óleo lubrificante para motor à gasolina (SAVEIRO 1.8 ano 2001)
- Valor:
- R$ 104,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: Óleo lubrificante para motor 4 tempo.
- Valor:
- R$ 1.330,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 8: Filtro de combustível para motor de HILUX STANDARD- cabine dupla, motor 2.5l, 16v – turbo diesel, ano 2012.
- Valor:
- R$ 95,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 2: Filtro de óleo lubrificante para motor a gasolina (FIAT UNO MILLE WAY – ano 2012).
- Valor:
- R$ 104,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: Óleo lubrificante para motor à gasolina (SAVEIRO 1.8 ano 2001).
- Valor:
- R$ 1.450,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 14: Óleo lubrificante para motor à a gasolina (FIAT UNO MILLE WAY – ano 2012).
- Valor:
- R$ 1.470,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 15:Óleo lubrificante para motor à diesel (CAMINHÃO MERCEDES BENZ/1720 ano 2001) balde de 20L.
- Valor:
- R$ 895,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 16: Óleo lubrificante para motor á diesel (HILUX STANDARD- cabine dupla, motor 2.5l, 16v – turbo diesel, ano 2012).
- Valor:
- R$ 1.125,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 17: Óleo de freio para veículos (saveiro 1.8-ano 2001, caminhão Mercedes Benz/1720 ano 2001, hilux standard, cabine dupla, motor 2.5l, 16v – ano 2012 e FIAT UNO MILLE WAY 1.000 cilindradas ano 2012.
- Valor:
- R$ 595,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 18: Óleo hidráulico para caminhão Mercedes Benz/1720 ano 2001.
- Valor:
- R$ 127,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: Filtro de óleo lubrificante para motor diesel (HILUX STANDARD- cabine dupla, motor 2.5l, 16v – turbo diesel, ano 2012).
- Valor:
- R$ 130,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: Filtro de combustível para motor de SAVEIRO 1.8 ano 2001.
- Valor:
- R$ 56,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 7: Filtro de combustível para motor de CAMINHÃO MERCEDES BENZ/1720 ano 2001.
- Valor:
- R$ 150,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 9:Graxa especial para rolamento.
- Valor:
- R$ 450,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: Gasolina aditivada.
- Valor:
- R$ 43.350,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: Óleo diesel.
- Valor:
- R$ 63.000,00
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 7: Filtro de combustível para motor de CAMINHÃO MERCEDES BENZ/1720 ano 2001.
- Valor:
- R$ 225,40
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: Filtro de óleo lubrificante para motor diesel (HILUX STANDARD- cabine dupla, motor 2.5l, 16v – turbo diesel, ano 2012).
- Valor:
- R$ 174,80
-
- Nome:
- N & L FERNANDES AUTO PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.262.173/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 5: Filtro de combustível para motor de SAVEIRO 1.8 ano 2001.
- Valor:
- R$ 64,40
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 1: Filtro de óleo lubrificante para motor à gasolina (SAVEIRO 1.8 ano 2001)
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 2: Filtro de óleo lubrificante para motor a gasolina (FIAT UNO MILLE WAY – ano 2012).
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 3: Filtro de óleo lubrificante para motor diesel (CAMINHÃO MERCEDES BENZ/1720 ano 2001).
- Valor:
- R$ 270,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 6: Filtro de combustível para motor de FIAT UNO MILLE WAY – ano 2012.
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 8: Filtro de combustível para motor de HILUX STANDARD- cabine dupla, motor 2.5l, 16v – turbo diesel, ano 2012.
- Valor:
- R$ 125,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: Óleo lubrificante para motor 4 tempo.
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: Óleo lubrificante para motor à gasolina (SAVEIRO 1.8 ano 2001).
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 14: Óleo lubrificante para motor à a gasolina (FIAT UNO MILLE WAY – ano 2012).
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 15:Óleo lubrificante para motor à diesel (CAMINHÃO MERCEDES BENZ/1720 ano 2001) balde de 20L.
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 16: Óleo lubrificante para motor á diesel (HILUX STANDARD- cabine dupla, motor 2.5l, 16v – turbo diesel, ano 2012).
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 17: Óleo de freio para veículos (saveiro 1.8-ano 2001, caminhão Mercedes Benz/1720 ano 2001, hilux standard, cabine dupla, motor 2.5l, 16v – ano 2012 e FIAT UNO MILLE WAY 1.000 cilindradas ano 2012.
- Valor:
- R$ 650,00
-
- Nome:
- POSTO DOTH LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.899.037/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 18: Óleo hidráulico para caminhão Mercedes Benz/1720 ano 2001.
- Valor:
- R$ 140,00
Nº do Processo Administrativo: 2611.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 8.666/93, Lei Federal n° 10.520/2002 e Decreto Municipal n°
Ordenador da Despesa: ANA MARIA PATRÍCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA MARIA PATRÍCIO
Responsável pela Informação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO JORGE CHAGAS PINTO
Responsável pela Adjudicação: MILENA MÍLLIAN PEDROSA ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ANA MARIA PATRÍCIO