FRECHEIRINHA | Câmara Municipal
Licitação: PP 002/2012-CMI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA DESTINADO ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Praça Lauro Portela, s/nº - Centro - Frecheirinha-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SERIE 3 ANO IV Nº 224 PÁG. 85 → Data: 27/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG. 16 → Data: 27/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CMF → Data: 27/11/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- IBIAPABA MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.250.461/0001-73
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA DE 150CC - motocicleta zero Km; - ano/modelo no mínimo 2012/2013; - bicombustível (álcool/gasolina); - preferencialmente na cor preta; - motor 4 tempos; - 149 cilindradas no mínimo; - potencia mínima 14 cv; - transmissão de 05 velocidades; - alimentação: injeção eletrônica; - sistema de partida: elétrico; - suspensão dianteira com garfo telescópico com no mínimo 130 mm de curso e traseira com duplo amortecedor com no mínimo 100 mm de curso; - freio dianteiro e traseiro a tambor; - capacidade do tanque de combustível de no mínimo 16 litros; - garantia mínima de 12 (doze) meses - assistência técnica em concessionária autorizada da marca no estado do ceará.
- Valor:
- R$ 7.590,00
Nº do Processo Administrativo: 005/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: BENEDITO JOBSON FERREIRA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: APARECIDA TALITA SOUSA LIMA
Responsável pela Informação: APARECIDA TALITA SOUSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TARCISIO RÉGIS LINHARES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: BENEDITO JOBSON FERREIRA SOUSA
Responsável pela Homologação: BENEDITO JOBSON FERREIRA SOUSA