TAMBORIL | Câmara Municipal
Licitação: 2012.12.07.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, SENDO 01 (UM) TIPO AUTOMÓVEL DE PASSEIO E 01 (UM) TIPO MOTOCICLETA DESTINADO ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE TAMBORIL
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 07/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitações sito à Rua Jesuíta Adeodato, nº 210 - Centro - Tamboril - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: SERIE 3 ANO IV Nº 224 PÁG 85 → Data: 27/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG 16 → Data: 27/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 27/11/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE TAMBORIL
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Espécie: Automóvel; - Tipo: Passeio; - 0 KM - Ano Fabricação/Modelo: 2012/2013; - Motor com potência mínima de 1.0; - Cilindros: 04; - Potência mínima: 68 cv (gasolina) e 71 cv (álcool); - Transmissão Mecânica de 05 marchas à frente e 01 à ré; - 5 (cinco) portas; - Capacidade de 05 (cinco) passageiros; - Pintura sólida (preferencialmente branca); - Combustível: Bi-combustível – gasolina e álcool; - Ar condicionado (quente e frio) original de fábrica; - Direção hidráulica original de fábrica; - Injeção Eletrônica de combustíveis; - Lavador, limpador e desembaçador de vidro traseiro; - Rodas em aço com calotas de fábrica; - Vidros elétricos nas portas dianteiras; - Protetor do cárter; - Jogo de tapetes de borracha; - Trava e alarme; - Todos os itens de segurança e acessórios conforme exigências do COTRAM. - Garantia mínima 03 (três) anos.
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 112.01/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: PEDRO CALISTO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DA PAZ ALVES TEIXEIRA BARROS
Responsável pela Informação: MARIA DA PAZ ALVES TEIXEIRA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTA ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: PEDRO CALISTO DA SILVA
Responsável pela Homologação: PEDRO CALISTO DA SILVA