PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2711.01-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 05 (cinco) veiculos, 0 KM, capacidade 05 passageiros para ficar a disposição das equipes do Programa Saúde da Família - PSF do município de Pereiro.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 07/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 27/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 27/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 27/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO SITE DO TCM - PORTAL DE LICITAÇÕES → Data: 29/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PAU BRASIL VEICULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.517.884/0001-70
- Objeto/Lote:
- Veiculo tipo popular 0 KM, motor 1.0 Flex, gasolina/álcool; cambio manual de 05 marchas a frente e 01 a ré; Pneu – R13; combustível – flex; cor preferencial: branco; Freios dianteiros a disco e traseiros a tambor; Tanque de combustível com capacidade aproximada de 55 litros; com todos os itens de segurança exigidos pelo CONTRAM 01 unid
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- PAU BRASIL VEICULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.517.884/0001-70
- Objeto/Lote:
- Veiculo tipo popular 0 KM, motor 1.0 Flex, gasolina/álcool; cambio manual de 05 marchas a frente e 01 a ré; Pneu – R13; combustível – flex; cor preferencial: branco; Freios dianteiros a disco e traseiros a tambor; Tanque de combustível com capacidade aproximada de 55 litros; Ar condicionado e todos os itens de segurança exigidos pelo CONTRAM 04 unid
- Valor:
- R$ 122.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2711.01-2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÉLIO DE AQUINO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Regime: Empreitada por preço unitário