FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP82/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MUDANÇA DA COMISSÃO PERMANENTE DE EXECUÇÃO DAS LICITAÇÕES - EXERCICIO 2002, PARA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - EXERCICIO 2013, POR CONTA DA MUDANÇA DE GESTOR.PARA ASSIM PODE DAR FINALIDADE AO PRESENTE PROCESSO LICITATORIO.
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 11/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O ESTADO → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 29/11/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - Doce de Goiaba, em tabletes de 20g, embalado individualmente em plástico próprio para alimentos;
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - Doce de Caju Cristalizado, em tabletes de 20g embalados individualmente em plástico próprio para alimentos;
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - Sal Marinho Refinado, iodado embalado em sacos plásticos de 1 kg.
- Valor:
- R$ 518,40
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Alimento em pó solúvel à base de soja, sem sacarose, sem lactose, sem glúten, enriquecido com vitaminas e sais minerais, em embalagens de 250g a 300g;
- Valor:
- R$ 17.766,00
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - Margarina vegetal cremosa, com sal, isenta de gorduras trans, em pote de 250g.
- Valor:
- R$ 9.576,00
-
- Nome:
- SUPORTE - COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS & ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - Doce de Banana, em tabletes de 20g, embalado individualmente em plástico próprio para alimentos.
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - Adoçante Líquido Dietético à base de ciclamato e sacarina, em frasco plástico transparente de 100 ml;
- Valor:
- R$ 1.548,00
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - Óleo vegetal refinado, à base de soja, em embalagem “pet” de 900ml contendo data de validade e informações nutricionais no rótulo.
- Valor:
- R$ 3.782,40
-
- Nome:
- SUPORTE COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS E ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - Achocolatado em pó, instantâneo, enriquecido com vitaminas e sais minerais, embalagens de 400g
- Valor:
- R$ 8.856,00
-
- Nome:
- SUPORTE - COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS & ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.200.346/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - Açúcar refinado, granulado, em embalagem plástica de 1kg;
- Valor:
- R$ 56.400,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Filé de peito de frango congelado em embalagem inviolável em condições de conservação e transporte com carimbo do S.I.F e data de produção e validade
- Valor:
- R$ 23.040,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Carne Bovina de 1ª qualidade (Alcatra, Patinho ou coxão mole) congelada em peça, uma a uma, em condições de conservação e transporte com carimbo do S.I.F e data de produção e validade.
- Valor:
- R$ 150.600,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - Proteína texturizada de soja, corada, tipo A, embalada em pacotes de 500g.
- Valor:
- R$ 2.761,20
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.323.912/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - Empanado de frango com farinha flocada, congelado em embalagem plástica individual com percapta média de 103g;
- Valor:
- R$ 7.992,00
-
- Nome:
- SELLENE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.329.222/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Alimento à base de arroz pré-cozido, contendo farinha de arroz,enriquecido de vitaminas e sais minerais, com teor de sódio normal que atenda ao codex alimentarius. em embalagens de 400g;
- Valor:
- R$ 11.784,00
-
- Nome:
- SELLENE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.329.222/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - Alimento à base de milho pré-cozido, contendo farinha de milho, enriquecido de vitaminas e sais minerais, com teor de sódio normal que atenda ao codex alimentarius. em embalagens de 400g.
- Valor:
- R$ 12.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP82/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim