VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.23.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de abastecimentos de água e substituição da captação de água em diversas localidades no Município de Várzea Alegre/CE

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 23/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Emissão do Convite → Data: 23/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    SOLUÇÃO CONSTRUÇÃO E PROJETOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    11.083.146/0001-64
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de abastecimentos de água e substituição da captação de água em diversas localidades no Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 117.529,45
  • Nome:
    TELHA - CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de abastecimentos de água e substituição da captação de água em diversas localidades no Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 118.741,03
  • Nome:
    CONSTRUTORA BARBARA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de abastecimentos de água e substituição da captação de água em diversas localidades no Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 118.134,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.23.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção