ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.26.001P/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de calçamento em Paralelepípedo rejuntada, executado com meio fio de concreto pré-moldado no Bairro Antonio Mendes, conforme projetos e orçamentos apresentados junto ao Edital Convocatório
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Alexandre Arraes 757, centro, Araripe
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2012.11.26.001P → Data: 27/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: 2012.11.26.001P → Data: 27/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: 2012.11.26.001P → Data: 27/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- LR CONSTRUÇÕES & EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.697.917/0001-40
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de calçamento em Paralelepípedo rejuntada, executado com meio fio de concreto pré-moldado no Bairro Antonio Mendes, conforme projetos em anexo
- Valor:
- R$ 64.813,63
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.26.001P
Fundamentação Legal: lei 8666\93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira
Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus
Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção