PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012112801PPFAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇAO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ESPECIALIZADA EM AÇOES VOLTADAS PARA O DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E SOCIAL DOS PROGRAMAS CREAS, CRAS E IGD, VISANDO A PREVENÇAO A DST/AIDS E DROGAS, INCLUSAO SOCIAL, DEFESA DOS DIREITOS DA MULHER, CRIANÇA E IDOSO E NA PROMOÇAO DA GERAÇAO DE RENDA DO MUNICIPIO DE PENTECOSTE CE.
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PRAÇA BERNARDINO GOMES BEZERRA 457 PENTECOSTE CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 28/11/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇAO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA ESPECIALIZADA EM AÇOES VOLTADAS PARA O DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL E SOCIAL DOS PROGRAMAS CREAS, CRAS E IGD, VISANDO A PREVENÇAO A DST/AIDS E DROGAS, INCLUSAO SOCIAL, DEFESA DOS DIREITOS DA MULHER, CRIANÇA E IDOSO E NA PROMOÇAO DA GERAÇAO DE RENDA DO MUNICIPIO DE PENTECOSTE CE.
- Valor:
- R$ 142.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2012112801PPFAS
Fundamentação Legal: 10.520
Ordenador da Despesa: JOAO GOMES FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO GOMES FILHO
Responsável pela Informação: MARIA FABIOLA ALVES PESSOA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOFIA QUIRINO DA CUNHA FARIAS
Responsável pela Adjudicação: MARIA FABIOLA ALVES PESSOA
Responsável pela Homologação: JOAO GOMES FILHO
Regime: Empreitada integral