ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.26.002P/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de materiais de enxoval para manutenção do Programa Nenê de Mainha - Kit`s Bebes destinados as gestantes carentes do Município de Araripe/CE, Sob Responsabilidade da Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Social, Esporte e Juventude

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Alexandre Arraes 757, Centro, Araripe


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: 2012.11.26.002P → Data: 27/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: 2012.11.26.002P → Data: 27/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: 2012.11.26.002P → Data: 27/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE TRABALHO DESENVOLVIMENTO SOCIAL ESPORTE E JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    ATACADÃO FORT TUDO DE ARTIGOS DE ARMARINHO LIMITADA - EPP
    CPF/CNPJ:
    04.580.033/0001-05
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais de enxoval
    Valor:
    R$ 14.164,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Materiais de enxoval
    Valor:
    R$ 19.872,50

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.26.002P

Fundamentação Legal: lei 8666/93 e suas alterações

Ordenador da Despesa: Eric Paulino Rocha

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos

Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira

Responsável pela Adjudicação: Eric Paulino Rocha

Responsável pela Homologação: Eric Paulino Rocha

Regime: Empreitada por preço global