EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.28.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Chamada Pública - Aquisição de gêneros alimentícios, atráves de Grupos Formais da Agricultura Familiar e de Empreendedores Familiares Rurais constituidos em Cooperativas e Associações ou Grupos Informais de Agricultores Familiares.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 07/12/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso Chamada Pública nº 2012.11.28.0001 → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso Chamada Pública nº 2012.11.28.0001 → Data: 29/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- APLAP - ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES LEITE E AGROPECUARISTA S DE PINDORETAMA
- CPF/CNPJ:
- 10.645.881/0001-51
- Objeto/Lote:
- Item 01 – De acordo com anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 240.300,00
-
- Nome:
- APLAP - ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES LEITE E AGROPECUARISTA S DE PINDORETAMA
- CPF/CNPJ:
- 10.645.881/0001-51
- Objeto/Lote:
- Item 02 – De acordo com anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 220.000,00
-
- Nome:
- APLAP - ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES LEITE E AGROPECUARISTA S DE PINDORETAMA
- CPF/CNPJ:
- 10.645.881/0001-51
- Objeto/Lote:
- Item 03 – De acordo com anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 66.300,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA CENTRAL DOS PRODUTORES DE LEITE E ALIMENTOS DO CEARA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.777.552/0001-15
- Objeto/Lote:
- Item 04 – De acordo com anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 292.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93, Art. 24 e demais normas que regem a matéria e Lei 11.974/2009 e Resolução 38/2009.
Ordenador da Despesa: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Marta Cordeiro Fernandes Vieira