SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP02/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA CRECHE PRÓ INFÂNCIA, NA LOCALIDADE DE PARQUE VIOLETE - DISTRITO DE CROATÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de Reuniões da Prefeitura, situada a Rua Ivete Alcântara nº 120 - São Gonçalo do Amarante - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário Regional O Povo → Data: 29/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 08.728.600/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA CRECHEPRÓ INFÂNCIA, NA LOCALIDADE DE PARQUE VIOLETE - DISTRITO DE CROATÁ
- Valor:
- R$ 782.753,21
Nº do Processo Administrativo: TP02/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21 de junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal nº 9648 de 27 de maio de 1998, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Mendes Barbosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fátima Mendes Barbosa
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Mendes Barbosa
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção