JAGUARIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.26.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa apta a prestar serviços de ornamentação da cidade de Jaguaribe/CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/11/2012 Data de Abertura: 03/12/2012 Hora da Abertura: 07:30

Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM EDIÇÃO 1419 → Data: 26/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO PMJ → Data: 26/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA

Licitantes

  • Nome:
    BRAGA LEITE LOCAÇÃO E TRANSPORTE LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    11.140.080/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE – ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇAO UNID. QUANT. VALOR UNIT VALOR TOTAL 01 Serviços de ornamentação de algumas praças na cidade, vias públicas e prédios, incluindo todo o material conforme especificação abaixo: - Ornamentação do Prédio sede da Prefeitura Municipal Palácio da Intendência, com contorno de mangueiras luminosas. - Ornamentação das Praças: Senador Fernandes Távora, Praça Tenente Barreira, Praça Juarez Távora, Praça Naninha Barreira, Praça Dom Pompeu e Praça da COHAB, Praças da Rua Padre João Bandeira, Rodoviária (colocação de mangueiras luminosas nos troncos das árvores, pisca-pisca nos galhos, presépios e bolas em cipó contornadas com pisca-pisca; - Terminal Rodoviário e entornos (colocação de cortinas de lâmpadas) - Rotatórias da Av. 08 de Novembro (mangueiras luminosas) - Rotatória da Av. Gov. Virgílio Távora (Beira Rio) – (mangueiras luminosas) - Figuras em armação de ferro contornadas com mangueiras luminosas em diversas cores para fixação nos 34 postes da Avenida 8 de Novembro. - Ornamentação dos pólos de atendimento nos bairros Cruzeiro e Mutirão – pisca-pisca, cortinas de lâmpadas e mangueiras luminosas. UNID. 01 Total do Valor Global
    Valor:
    R$ 26.000,00
  • Nome:
    GG COMERCIO E SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.252.980/0001-07
    Objeto/Lote:
    LOTE – ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇAO UNID. QUANT. VALOR UNIT VALOR TOTAL 01 Serviços de ornamentação de algumas praças na cidade, vias públicas e prédios, incluindo todo o material conforme especificação abaixo: - Ornamentação do Prédio sede da Prefeitura Municipal Palácio da Intendência, com contorno de mangueiras luminosas. - Ornamentação das Praças: Senador Fernandes Távora, Praça Tenente Barreira, Praça Juarez Távora, Praça Naninha Barreira, Praça Dom Pompeu e Praça da COHAB, Praças da Rua Padre João Bandeira, Rodoviária (colocação de mangueiras luminosas nos troncos das árvores, pisca-pisca nos galhos, presépios e bolas em cipó contornadas com pisca-pisca; - Terminal Rodoviário e entornos (colocação de cortinas de lâmpadas) - Rotatórias da Av. 08 de Novembro (mangueiras luminosas) - Rotatória da Av. Gov. Virgílio Távora (Beira Rio) – (mangueiras luminosas) - Figuras em armação de ferro contornadas com mangueiras luminosas em diversas cores para fixação nos 34 postes da Avenida 8 de Novembro. - Ornamentação dos pólos de atendimento nos bairros Cruzeiro e Mutirão – pisca-pisca, cortinas de lâmpadas e mangueiras luminosas. UNID. 01 Total do Valor Global
    Valor:
    R$ 27.000,00
  • Nome:
    J C BARBOSA FERNANDES - ME
    CPF/CNPJ:
    13.467.107/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE – ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇAO UNID. QUANT. VALOR UNIT VALOR TOTAL 01 Serviços de ornamentação de algumas praças na cidade, vias públicas e prédios, incluindo todo o material conforme especificação abaixo: - Ornamentação do Prédio sede da Prefeitura Municipal Palácio da Intendência, com contorno de mangueiras luminosas. - Ornamentação das Praças: Senador Fernandes Távora, Praça Tenente Barreira, Praça Juarez Távora, Praça Naninha Barreira, Praça Dom Pompeu e Praça da COHAB, Praças da Rua Padre João Bandeira, Rodoviária (colocação de mangueiras luminosas nos troncos das árvores, pisca-pisca nos galhos, presépios e bolas em cipó contornadas com pisca-pisca; - Terminal Rodoviário e entornos (colocação de cortinas de lâmpadas) - Rotatórias da Av. 08 de Novembro (mangueiras luminosas) - Rotatória da Av. Gov. Virgílio Távora (Beira Rio) – (mangueiras luminosas) - Figuras em armação de ferro contornadas com mangueiras luminosas em diversas cores para fixação nos 34 postes da Avenida 8 de Novembro. - Ornamentação dos pólos de atendimento nos bairros Cruzeiro e Mutirão – pisca-pisca, cortinas de lâmpadas e mangueiras luminosas. UNID. 01 Total do Valor Global
    Valor:
    R$ 28.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.26.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANO COSTA DA SILVA

Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA DIÓGENES PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES

Responsável pela Homologação: JOSÉ SÉRGIO PINHEIRO DIÓGENES

Regime: Empreitada por preço global