SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: 02231112/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA/PESSOA FÍSICA PARA MINISTRAR CURSOS, SEMINÁRIOS, OFICINAS, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 06/12/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Prefeitura Municípal de Senador Pompeu, Av. Francisco França Cambraia S/N - Centro - Senador Pompeu - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO DOS DIREITOS DA CRIANCA E ADOLESC.
- SEC. DESENV., TRABALHO E ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO CONSULPAM CONSULTORIA PÚBLICO - PRIVADA
- CPF/CNPJ:
- 08.381.236/0001-27
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA/PESSOA FÍSICA PARA MINISTRAR CURSOS, SEMINÁRIOS, OFICINAS, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 180.470,00
Nº do Processo Administrativo: 02231112
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520 de 18/07/2002, Dec. 3.555 de 08/08/2000 e 8.666/93
Ordenador da Despesa: Adelma Teixeira Saraiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adelma Teixeira Saraiva
Responsável pela Informação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francinildo Alves do Nascimento
Responsável pela Adjudicação: Adriana Trícia Costa Matias
Responsável pela Homologação: Adelma Teixeira Saraiva