PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.29.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada no planejamento e montagem da estrutura, show de bandas de música e show pirotécnico para o 4º Réveillon do Povo, no dia 31 de dezembro de 2012, no município de Piquet Carneiro.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 07/12/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 29/11/2012
Órgãos
- SEC. MUN. ESPORTES, CULTURA E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Ubiratan Aurino Lopes Lemos
- CPF/CNPJ:
- 11.456.295/0001-21
- Objeto/Lote:
- Sistema de Som com 30.000 watts de potencia; Palco com 15 metros de frente com 08 metros de fundo, camarins climatizados; Iluminação: com 12 moovinng red; 02 minibrutt, 01 strob; 24 canhões lâmpada par 1000 e 16 canhões par led 64; 12 banheiros químicos: modelo standard, tamanho 1,15 x 1,5, c/ 2,30 de altura, teto translúcido, piso antiderrapante, identificação livre e ocupado, c/ papeleira, mictório, c/ placa de identificação masculino/feminino; Gerador de energia de 180 KVA; Carro de som 100 horas; Contratação de 20 seguranças; Show Pirotécnico com duração de 05 minutos.
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- Ubiratan Aurino Lopes Lemos
- CPF/CNPJ:
- 11.456.295/0001-21
- Objeto/Lote:
- Contratação de Banda Regional
- Valor:
- R$ 24.900,00
-
- Nome:
- Ubiratan Aurino Lopes Lemos
- CPF/CNPJ:
- 11.456.295/0001-21
- Objeto/Lote:
- Contratação de Banda Local
- Valor:
- R$ 7.900,00
-
- Nome:
- Alves e Rodrigues Eventos e Produções Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.302.566/0001-94
- Objeto/Lote:
- Sistema de Som com 30.000 watts de potencia; Palco com 15 metros de frente com 08 metros de fundo, camarins climatizados; Iluminação: com 12 moovinng red; 02 minibrutt, 01 strob; 24 canhões lâmpada par 1000 e 16 canhões par led 64; 12 banheiros químicos: modelo standard, tamanho 1,15 x 1,5, c/ 2,30 de altura, teto translúcido, piso antiderrapante, identificação livre e ocupado, c/ papeleira, mictório, c/ placa de identificação masculino/feminino; Gerador de energia de 180 KVA; Carro de som 100 horas; Contratação de 20 seguranças; Show Pirotécnico com duração de 05 minutos.
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- Telha Construções, Eventos e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- Sistema de Som com 30.000 watts de potencia; Palco com 15 metros de frente com 08 metros de fundo, camarins climatizados; Iluminação: com 12 moovinng red; 02 minibrutt, 01 strob; 24 canhões lâmpada par 1000 e 16 canhões par led 64; 12 banheiros químicos: modelo standard, tamanho 1,15 x 1,5, c/ 2,30 de altura, teto translúcido, piso antiderrapante, identificação livre e ocupado, c/ papeleira, mictório, c/ placa de identificação masculino/feminino; Gerador de energia de 180 KVA; Carro de som 100 horas; Contratação de 20 seguranças; Show Pirotécnico com duração de 05 minutos.
- Valor:
- R$ 44.120,00
-
- Nome:
- Alves e Rodrigues Eventos e Produções Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.302.566/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de Banda Regional
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- Telha Construções, Eventos e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- Contratação de Banda Regional
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- Alves e Rodrigues Eventos e Produções Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.302.566/0001-94
- Objeto/Lote:
- Contratação de Banda Local
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- Telha Construções, Eventos e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- Contratação de Banda Local
- Valor:
- R$ 8.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.29.01
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Informação: Raimundo José Araujo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento