MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.024/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para Contratação de empresa prestadora de serviço na área de mecânica em geral, destinada à execução de manutenção preventiva e corretiva com reposição de peças dos veículos (ônibus e motos), pertencentes a Secretaria de Educação, de interesse da Secretaria de Educação do Município de Maracanaú-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/11/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. II, Nº 150 - CENTRO ADMINISTRATIVO - CONJ. JEREISSATI I - MARACANAÚ/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/11/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE LICITAÇÕES → Data: 30/11/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CALHEIROS, FONTENELE E PONTE COM. DE PEÇAS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.368.999/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – MÃO-DE-OBRA PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS.
- Valor:
- R$ 51.150,00
-
- Nome:
- CALHEIROS, FONTENELE E PONTE COM. DE PEÇAS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.368.999/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 –MÃO-DE-OBRA PARA MANUTENÇÃO DE MOTOCICLETAS.
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- CALHEIROS, FONTENELE E PONTE COM. DE PEÇAS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.368.999/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 – AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS.
- Valor:
- R$ 63.750,00
-
- Nome:
- CALHEIROS, FONTENELE E PONTE COM. DE PEÇAS E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.368.999/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 – AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO DE MOTOCICLETAS.
- Valor:
- R$ 11.250,00
Nº do Processo Administrativo: 08.024/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93 E LEI Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: JOSÉ MARCELO FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMILE PINHEIRO SANTANA
Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: JOSÉ MARCELO FARIAS LIMA
Registro de Preço: Sim