ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 1110.01/2012SMT/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de prestação de serviços de eventos e promoções artísticas, som, palco, infraestrutura, show pirotécnico, banda para realização dos Festejos do dia da Cidade no dia 25 e tradicional regata de Majorlândia nos dias 27 e 28 de outubro de 2012, no Município de Aracati, com recursos oriundos do próprio Município.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/10/2012 Data de Abertura: 22/10/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146, Centro Aracati - Ceará.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: No flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 11/10/2012

Órgãos

  • SEC. DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    F G CruzArruda
    CPF/CNPJ:
    11.649.641/0001-98
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços de eventos e promoções artísticas, som, palco, infraestrutura, show pirotécnico, banda para realização dos Festejos do dia da Cidade no dia 25 e tradicional regata de Majorlândia nos dias 27 e 28 de outubro de 2012, no Município de Aracati, com recursos oriundos do próprio Município.
    Valor:
    R$ 77.400,00

Nº do Processo Administrativo: 0910.01/2012SMT

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Thiago de Lima Sales

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Espedito Luciano Arruda da Silva

Responsável pela Adjudicação: Thiago de Lima Sales

Responsável pela Homologação: Thiago de Lima Sales

Regime: Empreitada por preço global