ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.26.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gênero alimentício (Merenda Escolar) para o Programa Mais Educação junto à Secretaria de Educação e Cultura do município de Icapuí
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 11/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. 22 DE JANEIRO, S/N - CENTRO - ICAPUÍ - CE - AUDITORIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 29/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- RAIMUNDO I. DA SILVA E SOUZA PESCADOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 13.720.416/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE I – Mercearia
- Valor:
- R$ 84.700,00
-
- Nome:
- RONALDO LUCAS DA COSTA PESCADOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.760.712/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE II – Carne, frango e derivados
- Valor:
- R$ 42.275,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.26.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIO CESAR DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIO CESAR DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKCIER DA COSTA REIS
Responsável pela Adjudicação: MARIO CESAR DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIO CESAR DE OLIVEIRA