PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.29.02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de recuperação e ampliação do Açude Bom Sucesso, localizado na Zona Rural de Piquet Carneiro.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 10/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 29/11/2012
Órgãos
- SEC.MUN. INFRA-ESTRUTURA E REC. HIDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- JAC Construções e Eventos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 10.589.051/0001-54
- Objeto/Lote:
- Serviços de recuperação e ampliação do Açude Bom Sucesso, localizado na Zona Rural de Piquet Carneiro.
- Valor:
- R$ 65.327,69
-
- Nome:
- Contraty Construções Ltda ME
- CPF/CNPJ:
- 13.161.548/0001-65
- Objeto/Lote:
- Serviços de recuperação e ampliação do Açude Bom Sucesso, localizado na Zona Rural de Piquet Carneiro.
- Valor:
- R$ 65.868,23
-
- Nome:
- TN Projetos, Construções e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 13.693.714/0001-74
- Objeto/Lote:
- Serviços de recuperação e ampliação do Açude Bom Sucesso, localizado na Zona Rural de Piquet Carneiro.
- Valor:
- R$ 66.076,81
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.29.02
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Informação: Raimundo José Araujo Monte
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcelio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento
Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Barragem
Natureza da Obra: Reforma/Construção