JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 28.11.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D’ÁGUA DAS LOCALIDADES DE CÓRREGO DA FORQUILHA III E IV E CONCLUSÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D’ÁGUA DA LOCALIDADE DE CÓRREGO DO URUBU I, NO ÂMBITO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E ABASTECIMENTO DESTE MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: nenhuma
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 17/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Minas Gerais, nº 427, Altos, Centro, Jijoca de Jericoacoara, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 29/11/2012
Órgãos
- RECURSOS HIDRICOS E PESCA
Nº do Processo Administrativo: 28.11.001/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21.06.1993
Ordenador da Despesa: Camilla de Jesus Aguiar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pela Informação: Antonio Fernando Cavalcante Cisne
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Fabio Silva Araújo
Responsável pela Adjudicação: Camilla de Jesus Aguiar
Responsável pela Homologação: Camilla de Jesus Aguiar
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Construção