JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.23.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente e informática para atender as necessidades do IGDBF, junto à Secretaria Municipal do Trabalho e da Assistência Social.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 11/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES DE JAGUARIBE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 1421 → Data: 29/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ERICO EVERTON MENDONÇA DE ARAÚJO - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.870.740/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL PERMANENTE ITEM ESPECIFICAÇÕES UND. QUANT. MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 APARELHO TELEFONICO S/ FIO, FREQÜÊNCIA DE 2.4GHZ, 10 POSIÇÕES DE MEMÓRIA, 4 TIPOS DE CAMPAINHA COM 2 OPÇÕES DE VOLUME. UNID. 02 02 CÂMERA FOTOGRÁFICA DIGITAL COM 16.1MP, LCD 2,7”, ZOOM ÓPTICO 5X, VÍDEO HD, PANORÂMICA 360º, MENU DIVERSÃO, DETECTOR DE FACE E SORRISO + CARTÃO MS 8GB. UNID. 02 03 CAIXA AMPLIFICADA, COM 80 W RMS DE POTÊNCIA, ENTRADA USB, COM 5 CANAIS, TENSÃO: 100V/240V, DIMENSÕES: 78CM(A) X 59CM(L) X 31,4CM(P). UNID. 01 04 APARELHO DE FAX COM IDENTIFICADOR DE CHAMADAS, IMPRESSÃO TÉRMICA EM PAPEL COMUM, SISTEMA TELEFÔNICO INTEGRADO, IDENTIFICADOR DE CHAMADAS (30 NOMES E NÚMEROS), PAPEL PLANO UTILIZA A4 OU CARTA. UNID. 01 05 LONGARINA DE 03 LUGARES, SEM BRAÇO, COM ESTOFADO - AZUL UNID. 03 VALOR GLOBAL R$
- Valor:
- R$ 4.380,00
-
- Nome:
- ERICO EVERTON MENDONÇA DE ARAÚJO - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.870.740/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE INFORMATICA ITEM ESPECIFICAÇÕES UND. QUANT. MARCA VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 COMPUTADOR - CORE i3, hd 500GB, MEMORIA 2 GB, TELA 18'5, MOUSE PS2, TECLADO PS2, LEITOR DE CARTÃO, GRAVADOR DE DVD UNID. 07 02 IMPRESSORA JATO DE TINTA 8000, COM OPÇÃO DE BULK INK UNID. 04 03 NOBREAK 700 W UNID. 04 VALOR GLOBAL R$
- Valor:
- R$ 14.157,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.23.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93
Ordenador da Despesa: POLYANNE ALVES DE ARAÚJO DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LUCIANO COSTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARÚZIA PINHEIRO DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: POLYANNE ALVES DE ARAÚJO DIÓGENES
Responsável pela Homologação: POLYANNE ALVES DE ARAÚJO DIÓGENES
Regime: Empreitada por preço global