ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.11.23.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA AMPLIAÇÃO DA UNIDADE DE SAÚDE DO POÇO ESCURO II, CONFORME ANEXOS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/11/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Paulo Alves, s/nº, Centro – Acarape – Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 04/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 23/11/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/11/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/11/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULACAO → Data: 27/11/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONST. E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA AMPLIAÇÃO DA UNIDADE DE SAÚDE DO POÇO ESCURO II
- Valor:
- R$ 196.587,87
Nº do Processo Administrativo: 2012.11.23.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMILDO DA SILVA SOUSA
Responsável pela Informação: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA IARA DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Responsável pela Homologação: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma