APUIARES | Prefeitura Municipal

Licitação: 9/2012112901FME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Prestação de serviços na realização das festividades de colação de grau do 9° ano das escolas da rede de ensino fundamental de Apuiarés-Ceará

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/11/2012 Data de Abertura: 11/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: AV. GOMES DA SILVA, 99 - CENTRO - APUIARÉS - CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado do CEará → Data: 29/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do nordeste → Data: 29/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 29/11/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação - FME

Licitantes

  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 01 - BANDA DE RENOME REGIONAL 03 Und
    Valor:
    R$ 14.400,00
  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 02 - SEGURANÇA DESARMADA 40 UND
    Valor:
    R$ 6.000,00
  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 03 - PALCO – 06m de frente para 04 m de fundo, 04 e altura do piso. Coberto com telha de zinco com treliça galvanizada. Piso em estrutura metálica revestido com compensado (brumasa) de 15mm de espessura estruturando a madeira 01 UND
    Valor:
    R$ 4.000,00
  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 04 - ORNAMENTAÇÃO – Serviço de ornamentação/decoração para as três festas (Sede, Vila Soares e Canafístula) com serviços de transporte translado de objetos por conta da contratada - 01 UND
    Valor:
    R$ 24.500,00
  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 05 - SOM – Som de grande porte compatível com evento - 01 UND
    Valor:
    R$ 8.800,00
  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 06 - ILUMINAÇÃO- 24 refletores par 64, 01 rack de luz por 06 canais, 01 máquina de fumaça, 08 set-ligth - 01 UND
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    PHAN PRODUÇÕES E EVENTOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Item 07 - GERADOR – Locação de 01 grupo gerador móvel com capacidade de 180 KVA, trifásico combustível por conta da contratada - 01 UND
    Valor:
    R$ 3.000,00

Nº do Processo Administrativo: 9/2012112901FME

Fundamentação Legal: LEI N° 10.520

Ordenador da Despesa: MARIA CIBELE BRAZ DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CIBELE BRAZ DA SILVA

Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA LEOPOLDINA QUEZADO GURGEL

Responsável pela Adjudicação: MARIA CIBELE BRAZ DA SILVA

Responsável pela Homologação: MARIA CIBELE BRAZ DA SILVA