CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.049/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE BOMBAS DE ÁGUA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS NO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 03/12/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Licitantes
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BOMBAS CENTRÍFUGA MONOFÁSICA 2 CV 30 UNID BOMBAS CENTRÍFUGA TRIFÁSICA 2 CV 10 UNID
- Valor:
- R$ 26.050,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BOMBAS INJETORAS MONOFÁSICA 2 CV 20 UNID BOMBAS INJETORAS TRIFÁSICA 1CV 10 UNID
- Valor:
- R$ 23.300,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE III - BOMBAS SUBMERSA 2 CV MONOFÁSICA 30 UNID BOMBAS SUBMERSA 2 CV TRIFÁSICA 10 UNID BOMBA SUBMERSA 3/4 20 UNID
- Valor:
- R$ 58.690,00
Nº do Processo Administrativo: 11608-11610
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERRERA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERRERA LIMA