UBAJARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PPNº05/2012-SAS/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE GENEROS , MATERIAIS PARA PRÁTICAS ESPORTIVAS E SERVIÇOS DE BUFFET, COM LOCAÇÃO DE ESPAÇO DESTINADO AOS PROGRAMAS DA SEC. DE AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE UBAJARA -CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/11/2011 Data de Abertura: 12/12/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: NA SALA DE COMISSAO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/11/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.441.266/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE/ ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID QUANT MARCAS PRÉ APROVADAS 1.01 ACHOCOLATADO – Liquido a base de leite, açúcar, soro de leite, minerais e cacau em pó. Embalagem: Caixa Tetra Pack de 200 ml, acompanhado com canudo. BISCOITO tipo Waffer receado sabores variados peso liquido alterado de 40 g para 35 gramas UND 540 NESCAU-TODINHO PELÁGIO/ RICHESTER/FORTALEZA 1.02 BOLINHO nos sabores: baunilha com chocolate, baunilha com morango, chocolate com chocolate acondicionado em filme Bopp metal contendo 40 g SUCO – prontinho nos sabores: caju, goiaba, laranja, manga, maracujá, pêssego e uva, acondicionados em caixa Tetrapack contendo 200 ml. UND 540 BAUDUCO/ PELÁGOIO/ JANDAIA/MARATÁ 1.03 SALGADINHO – Snachs pastelitor, sabor variado peso liquido 32g REFRIGERANTE – nos sabores guaraná, uva limão e laranja, acondicionados em garrafa Pet de 250 ml UND 540 SALSITO RUFITOS DELRIO E MAIS SABOR 1.04 ACHOCOLATADO – Liquido a base de leite, açúcar, soro, leite, minerais e cacau em pó embalagem tetrapack de 200 ml, acompanhado c/canudo. BISCOITO – Recheado sabores variado, peso líquido de 56g UND 540 NESCAU/ TODINHO PELÁGIO, ESTRELA RICHESTER
    Valor:
    R$ 4.082,40
  • Nome:
    J.W.S. RODRIGUES MERCEARIA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.441.266/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE/ ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID QUANT 2.05 COLCHONETE para exercício físico, espuma D 28 revestido em Bagum, material de ótima qualidade, fácil de limpeza e conservação. UND 1702.06 CANELEIRA – peso ½ KG 100% Poliéster, fechamento em velcro 44 cm x 8 cm PAR 170 2.07 TOALHA DE ROSTO – tecido felpudo com 100% de algodão medindo 50 x 80 cm UND 170 2.08 TENIS- Calçado em poliéster e material sintético, solado de borracha, amarração por cadaço, transpirável em e de cano curto tamanhos adulto variados PAR 170
    Valor:
    R$ 30.499,70
  • Nome:
    ANTONIO IURY IBIAPINA RODRIGUES LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE/ ITEM ESPECIFICAÇÕES UNID QUANT 3.09 CONJUNTO DE SHORT EM LYCRA para atividades física CRAS I e CRAS II com BLUSAS SERIGRAFADAS em malha PV com logomarca do projeto, apoio e realização conforme modelo em anexo CONJ 200 3.10 BLUSAS SERIGRAFADAS em malha PV com logomarca do projeto na frente, apoio e realização na costa conforme modelo em anexo UND 170
    Valor:
    R$ 6.000,00
  • Nome:
    MARIA ISAURA MARTINS PEREIRA -ME
    CPF/CNPJ:
    08.952.524/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE/ ITEM ESPECIFICAÇÕES/SERVIÇOS UNID QUANT 4.11 LOCAÇÃO DE ESPAÇO com conjuntos de mesas com toalhas, som e decoração (arranjos de flores artificiais, mesa para autoridades, 6 colunas com arranjos, tapete e arranjos artificiais para cada mesa, espaço com capacidade 230 pessoas para o dia 17/12/2012. UND 01 4.12 LOCAÇÃO DE ESPAÇO com conjuntos de mesas com toalhas, som e decoração (arranjos de flores artificiais, mesa para autoridades, 6 colunas com arranjos, tapete e arranjos artificiais para cada mesa, espaço com capacidade 200 pessoas para o dia 18/12/2012. UND 01 4.13 SERVIÇO DE BUFFET para 230 pessoas sendo jantar (1 arroz, 1(carne(frango), 2 saladas (verde e refogada), sobremesa(mousse ou pavê) refrigerante (coca-cola, guaraná antártica, fanta laranja) 8 salgados por pessoas para o dia 17/12/2012. UND 01 4.14 SERVIÇO DE BUFFET para 200 pessoas sendo jantar (1 arroz, 1(carne(frango), 2 saladas (verde e refogada), sobremesa(mousse ou pavê) refrigerante (coca-cola, guaraná antártica, fanta laranja) 8 salgados por pessoas para o dia 18/12/2012 UND 01
    Valor:
    R$ 10.900,00

Nº do Processo Administrativo: Nº07/2012-SAS

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº10.520 DE 2002

Ordenador da Despesa: RONALDO COSTA MACEDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS

Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COSTA MACEDO

Responsável pela Homologação: RONALDO COSTA MACEDO

Regime: Empreitada por preço unitário