HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.12.04.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO DESTINADO AS DOAÇÕES AS FAMILIAS COMPROVADAMENTE CARENTES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 05/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 05/12/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 05/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENV. E INCLUSAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 43.000,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 18.700,00
-
- Nome:
- F P FAÇANHA
- CPF/CNPJ:
- 07.348.972/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 544.000,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 8.700,00
-
- Nome:
- F P FAÇANHA
- CPF/CNPJ:
- 07.348.972/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 64.500,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 309.000,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 680.000,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 46.000,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 46.460,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 19.236,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 695.000,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 685.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 629.600,00
-
- Nome:
- M & M COMÉRCIO PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 637.500,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 600.500,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 659.300,00
-
- Nome:
- VENICIUS FREITAS DE MENEZES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.298.540/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 545.000,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 9.450,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 8.200,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 8.706,60
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 9.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 8.955,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 78.000,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 78.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 72.180,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 75.600,00
-
- Nome:
- HOCOCIL - HORIZONTE COMÉRCIO CIMENTO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 12.301.909/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 75.300,00
-
- Nome:
- M & M COMÉRCIO PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 75.990,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 360.000,00
-
- Nome:
- E E DA COSTA FILHO
- CPF/CNPJ:
- 11.619.864/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 355.000,00
-
- Nome:
- F P FAÇANHA
- CPF/CNPJ:
- 07.348.972/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 310.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 361.510,00
-
- Nome:
- VENICIUS FREITAS DE MENEZES - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.298.540/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 330.000,00
-
- Nome:
- B & C MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 11.482.513/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 720.000,00
-
- Nome:
- DEPOSITO DE MATERIAL DE CONSTRUCAO MARIA DE MATOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.236.105/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 726.000,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.12.04.2
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02 e Lei 8666/93
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Registro de Preço: Sim