QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 0412.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para recuperação de iluminação pública em praças e avenidas na sede do municipio de Quixadá, conforme projetos em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/12/2012 Data de Abertura: 12/12/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala de licitações, localizada na Trav. José Jorge Matias, nº 13, Campo Velho, Quixadá-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DO MUNICIPIO → Data: 04/12/2012
Órgãos
- SEC DE DESENV. URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- COPESA-Construção e Prestação de Serviço Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.325.309/0001-39
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para recuperação de iluminação pública em praças e avenidas na sede do municipio de Quixadá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 19.948,04
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MOREIRA E MELO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.633.615/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para recuperação de iluminação pública em praças e avenidas na sede do municipio de Quixadá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 20.451,22
-
- Nome:
- ENPECEL Engenharia LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.352.056/0001-69
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para recuperação de iluminação pública em praças e avenidas na sede do municipio de Quixadá, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 20.316,96
Nº do Processo Administrativo: CC 0412.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALVANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALVANTE
Responsável pela Homologação: CARLOS AUGUSTO VITORINO CAVALVANTE
Natureza da Obra: Reforma