BARRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.11.29.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE URNAS FUNERÁRIAS, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DO BARRO/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 30/11/2012 Data de Abertura: 13/12/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na RUA JOSÉ LEITE CABRAL, Nº 246-CENTRO-BARRO/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/11/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 30/11/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFIETURA DO BARRO → Data: 30/11/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE I- ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD. 1 URNA FUNERÁRIA ADULTO: Confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; com 06 alças articuladas tipo parreira; dimensões: largura parte inferior ombro 58cm, largura parte superior ombro 64cm, comprimento parte inferior 1,90m, na parte superior 1,96m, altura 22cm; padrão popular. UND 8 2 URNA FUNERÁRIA INFANTIL: Confeccionada em madeira de pinus com 18mm de espessura; forro interior em tecido TNT; acabamento em verniz de alto brilho; tampa com 04 chavetas; com 04 alças articuladas tipo parreira; dimensões: largura parte inferior ombro 43cm, largura parte superior ombro 46cm, comprimento parte inferior 1,40m, na parte superior 1,46m, altura 20cm, padrão: popular UND 02

Nº do Processo Administrativo: 2012.11.28.01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002

Ordenador da Despesa: JULIA MAGALHÃES SILVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HEBERT FERNANDES FELIX

Responsável pela Informação: HEBERT FERNANDES FELIX

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILSON MARQUES EVANGELISTA

Responsável pela Adjudicação: JULIA MAGALHÃES SILVEIRA

Responsável pela Homologação: JULIA MAGALHÃES SILVEIRA