CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 48/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de empresa para realização de excursão intermunicipal em veículos rodoviários próprios, de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/12/2012 Data de Abertura: 18/12/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO DOU → Data: 06/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO DOE → Data: 06/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO JORNAL O POVO → Data: 06/12/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DIREITOS CRIANCA E ADOLESCENT
Licitantes
-
- Nome:
- PORFÍRIO RIBEIRO NETO EPP
- CPF/CNPJ:
- ***.044.248-**
- Objeto/Lote:
- OBJETO: Contratação de empresa para realização de excursão intermunicipal em veículos rodoviários próprios, de responsabilidade da Secretaria de Assistência Social.
- Valor:
- R$ 51.800,00
Nº do Processo Administrativo: 48/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra