GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: TP-2811001-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar a ampliação do Hospital e Maternidade Julia Jorge na sede do Município de General Sampaio conforme projeto, de responsabilidade da Secretaria de Saúde.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/12/2012 Data de Abertura: 19/12/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. José Severino Filho, 257, Centro, General Sampaio-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 03/12/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/12/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diáriomunicipal.com.br/aprece → Data: 03/12/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 01/12/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA SAUDE-ADM
Licitantes
-
- Nome:
- Brasil Construções e Serviços LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.488.939/0001-59
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a ampliação do Hospital e Maternidade Julia Jorge na sede do Município de General Sampaio conforme projeto, de responsabilidade da Secretaria de Saúde.
- Valor:
- R$ 422.550,54
Nº do Processo Administrativo: 2811001-SESA
Fundamentação Legal: Lei 8.666 de 21/06/1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Elinete Araújo Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinete Araújo Vasconcelos
Responsável pela Informação: Cecidio Gomes do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodrigo Carvalho Azin
Responsável pela Adjudicação: Elinete Araújo Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Elinete Araújo Vasconcelos
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras